Ir al Inicio - Club Baloncesto Ciudad de Ponferrada

Deporte Escolar – Categoría Benjamín -Temporada 2018/19

Primera fase

Grupo A

Partidos 

Encuentro Marcador
24 noviembre, 2018
VALENTÍN Gª YEBRA - COGOLLA – SAN ANTONIO
51 - 20
24 noviembre, 2018
LA ASUNCIÓN – SAN ANDRÉS - JESÚS MAESTRO
23 - 34
15 diciembre, 2018
PEÑALBA – VALENTÍN Gª YEBRA - COGOLLA
0 - 20
15 diciembre, 2018
SAN ANTONIO – LA ASUNCIÓN
26 - 33
26 enero, 2019
LA ASUNCIÓN – PEÑALBA
17 - 49
26 enero, 2019
SAN ANDRÉS - JESÚS MAESTRO – SAN ANTONIO
20 - 0
2 febrero, 2019
PEÑALBA – SAN ANDRÉS - JESÚS MAESTRO
0 - 20
2 febrero, 2019
VALENTÍN Gª YEBRA - COGOLLA – LA ASUNCIÓN
20 - 42
16 febrero, 2019
SAN ANDRÉS - JESÚS MAESTRO – VALENTÍN Gª YEBRA - COGOLLA
32 - 24
16 febrero, 2019
SAN ANTONIO – PEÑALBA
30 - 41
23 febrero, 2019
SAN ANTONIO – VALENTÍN Gª YEBRA - COGOLLA
31 - 44
23 febrero, 2019
SAN ANDRÉS - JESÚS MAESTRO – LA ASUNCIÓN
46 - 45
16 marzo, 2019
LA ASUNCIÓN – SAN ANTONIO
-:-
16 marzo, 2019
VALENTÍN Gª YEBRA - COGOLLA – PEÑALBA
-:-
23 marzo, 2019
SAN ANTONIO – SAN ANDRÉS - JESÚS MAESTRO
-:-
23 marzo, 2019
PEÑALBA – LA ASUNCIÓN
-:-
30 marzo, 2019
LA ASUNCIÓN – VALENTÍN Gª YEBRA - COGOLLA
-:-
30 marzo, 2019
SAN ANDRÉS - JESÚS MAESTRO – PEÑALBA
-:-
6 abril, 2019
PEÑALBA – SAN ANTONIO
-:-
6 abril, 2019
VALENTÍN Gª YEBRA - COGOLLA – SAN ANDRÉS - JESÚS MAESTRO
61 - 30

Clasificación:

Pos   Equipo J G E P BasketsDif Ptos
1 SAN ANDRÉS - JESÚS MAESTRO 6 5 0 1 182+29 16
2 VALENTÍN Gª YEBRA - COGOLLA 6 4 0 2 220+65 14
3 LA ASUNCIÓN 5 2 0 3 160-15 9
4 PEÑALBA 4 2 0 2 90+3 8
5 SAN ANTONIO 5 0 0 5 107-82 5

Tabla de resultados

Club 1 2 3 4 5
1 SAN ANDRÉS - JESÚS MAESTRO - 32:24 46:45 -:- 20:0
2 VALENTÍN Gª YEBRA - COGOLLA 61:30 - 20:42 -:- 51:20
3 LA ASUNCIÓN 23:34 -:- - 17:49 -:-
4 PEÑALBA 0:20 0:20 -:- - -:-
5 SAN ANTONIO -:- 31:44 26:33 30:41 -

Grupo B

Partidos 

Encuentro Marcador
24 noviembre, 2018
INMACULADA – CAMPO DE LA CRUZ - NAVALIEGOS
0 - 20
24 noviembre, 2018
COMPOSTILLA – ESPÍRITU SANTO
6 - 56
24 noviembre, 2018
S. IGNACIO - FLORES DEL SIL – ESCUELA CDP
2 - 53
1 diciembre, 2018
ESCUELA CDP – INMACULADA
58 - 25
1 diciembre, 2018
CAMPO DE LA CRUZ - NAVALIEGOS – COMPOSTILLA
20 - 0
1 diciembre, 2018
ESPÍRITU SANTO – S. IGNACIO - FLORES DEL SIL
0 - 20
12 enero, 2019
S. IGNACIO - FLORES DEL SIL – CAMPO DE LA CRUZ - NAVALIEGOS
54 - 4
12 enero, 2019
ESCUELA CDP – ESPÍRITU SANTO
58 - 18
12 enero, 2019
INMACULADA – COMPOSTILLA
52 - 2
19 enero, 2019
INMACULADA – ESPÍRITU SANTO
30 - 35
19 enero, 2019
CAMPO DE LA CRUZ - NAVALIEGOS – ESCUELA CDP
17 - 64
19 enero, 2019
COMPOSTILLA – S. IGNACIO - FLORES DEL SIL
13 - 25
2 febrero, 2019
S. IGNACIO - FLORES DEL SIL – INMACULADA
8 - 59
2 febrero, 2019
ESCUELA CDP – COMPOSTILLA
54 - 4
2 febrero, 2019
ESPÍRITU SANTO – CAMPO DE LA CRUZ - NAVALIEGOS
17 - 48
9 febrero, 2019
CAMPO DE LA CRUZ - NAVALIEGOS – INMACULADA
22 - 24
9 febrero, 2019
ESPÍRITU SANTO – COMPOSTILLA
0 - 20
9 febrero, 2019
ESCUELA CDP – S. IGNACIO - FLORES DEL SIL
63 - 53
16 febrero, 2019
COMPOSTILLA – CAMPO DE LA CRUZ - NAVALIEGOS
0 - 50
16 febrero, 2019
S. IGNACIO - FLORES DEL SIL – ESPÍRITU SANTO
28 - 62
16 febrero, 2019
INMACULADA – ESCUELA CDP
49 - 51
9 marzo, 2019
ESPÍRITU SANTO – ESCUELA CDP
0 - 20
9 marzo, 2019
CAMPO DE LA CRUZ - NAVALIEGOS – S. IGNACIO - FLORES DEL SIL
58 - 8
9 marzo, 2019
COMPOSTILLA – INMACULADA
6 - 57
23 marzo, 2019
ESCUELA CDP – CAMPO DE LA CRUZ - NAVALIEGOS
-:-
23 marzo, 2019
ESPÍRITU SANTO – INMACULADA
-:-
23 marzo, 2019
S. IGNACIO - FLORES DEL SIL – COMPOSTILLA
-:-
30 marzo, 2019
CAMPO DE LA CRUZ - NAVALIEGOS – ESPÍRITU SANTO
-:-
30 marzo, 2019
COMPOSTILLA – ESCUELA CDP
-:-
6 abril, 2019
INMACULADA – S. IGNACIO - FLORES DEL SIL
-:-

Clasificación:

Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos
1 ESCUELA CDP 8 8 0 0 421:168+253 24:0
2 CAMPO DE LA CRUZ - NAVALIEGOS 8 5 0 3 239:167+72 15:9
3 INMACULADA 8 4 0 4 296:202+94 12:12
4 ESPÍRITU SANTO 8 3 0 5 188:230-42 9:15
5 S. IGNACIO - FLORES DEL SIL 8 3 0 5 198:312-114 9:15
6 COMPOSTILLA 8 1 0 7 51:314-263 3:21

Tabla de resultados

Club 1 2 3 4 5 6
1 ESCUELA CDP - -:- 58:25 58:18 63:53 54:4
2 CAMPO DE LA CRUZ - NAVALIEGOS 17:64 - 22:24 -:- 58:8 20:0
3 INMACULADA 49:51 0:20 - 30:35 -:- 52:2
4 ESPÍRITU SANTO 0:20 17:48 -:- - 0:20 0:20
5 S. IGNACIO - FLORES DEL SIL 2:53 54:4 8:59 28:62 - -:-
6 COMPOSTILLA -:- 0:50 6:57 6:56 13:25 -