Ir al Inicio - Club Baloncesto Ciudad de Ponferrada

Deporte Escolar – Categoría Benjamín -Temporada 2017/18

Segunda fase

Grupo A

Partidos 

Encuentro Marcador
27 enero, 2018
CDP A – ASUNCIÓN A
20 - 60
27 enero, 2018
ASUNCIÓN B – SAN ANTONIO
49 - 10
3 febrero, 2018
CDP A – O.B. CAMPONARAYA
26 - 70
3 febrero, 2018
NAVALIEGOS – ASUNCIÓN B
77 - 54
3 febrero, 2018
VALENTÍN Gª YEBRA – CACABELOS
28 - 68
17 febrero, 2018
SAN ANTONIO – VALENTÍN Gª YEBRA
49 - 30
17 febrero, 2018
ASUNCIÓN A – CACABELOS
57 - 6
17 febrero, 2018
O.B. CAMPONARAYA – ASUNCIÓN B
-:-
24 febrero, 2018
CDP A – SAN ANTONIO
45 - 7
24 febrero, 2018
NAVALIEGOS – CACABELOS
54 - 20
24 febrero, 2018
ASUNCIÓN A – ASUNCIÓN B
36 - 30
3 marzo, 2018
O.B. CAMPONARAYA – VALENTÍN Gª YEBRA
0 - 20
3 marzo, 2018
CDP A – ASUNCIÓN B
38 - 40
10 marzo, 2018
SAN ANTONIO – CACABELOS
28 - 43
10 marzo, 2018
ASUNCIÓN A – NAVALIEGOS
39 - 44
17 marzo, 2018
CDP A – VALENTÍN Gª YEBRA
38 - 38
17 marzo, 2018
O.B. CAMPONARAYA – SAN ANTONIO
-:-
24 marzo, 2018
NAVALIEGOS – VALENTÍN Gª YEBRA
48 - 27
24 marzo, 2018
CACABELOS – ASUNCIÓN B
24 - 29
14 abril, 2018
CDP A – VALENTÍN Gª YEBRA
-:-
14 abril, 2018
ASUNCIÓN A – SAN ANTONIO
60 - 9
5 mayo, 2018
ASUNCIÓN A – VALENTÍN Gª YEBRA
66 - 20
5 mayo, 2018
CDP A – NAVALIEGOS
35 - 47

Clasificación:

Pos   Equipo J G E P BasketsDif Ptos
1 ASUNCIÓN A 6 5 0 1 318+189 16
2 NAVALIEGOS 5 5 0 0 270+95 15
3 ASUNCIÓN B 5 3 0 2 202+17 11
4 CACABELOS 5 2 0 3 161-35 9
5 CDP A 6 1 1 4 202-60 9
6 VALENTÍN Gª YEBRA 6 1 1 4 163-106 9
7 SAN ANTONIO 5 1 0 4 103-124 7
8 O.B. CAMPONARAYA 2 1 0 1 70+24 4

Tabla de resultados

Club 1 2 3 4 5 6 7 8
1 ASUNCIÓN A - 39:44 36:30 57:6 60:20 66:20 60:9 -:-
2 NAVALIEGOS 44:39 - 77:54 54:20 47:35 48:27 -:- -:-
3 ASUNCIÓN B 30:36 54:77 - 29:24 40:38 -:- 49:10 -:-
4 CACABELOS 6:57 20:54 24:29 - -:- 68:28 43:28 -:-
5 CDP A 20:60 35:47 38:40 -:- - 38:38 45:7 26:70
6 VALENTÍN Gª YEBRA 20:66 27:48 -:- 28:68 38:38 - 30:49 20:0
7 SAN ANTONIO 9:60 -:- 10:49 28:43 7:45 49:30 - -:-
8 O.B. CAMPONARAYA -:- -:- -:- -:- 70:26 0:20 -:- -

Grupo B

Partidos 

Encuentro Marcador
27 enero, 2018
PEÑALBA / CAMPO DE LOS JUDÍOS – CDP B
28 - 62
27 enero, 2018
LA BORRECA – CAMPO DE LA CRUZ
32 - 34
27 enero, 2018
JESÚS MAESTRO / FLORES – ESPÍRITU SANTO / COMPOSTILLA
20 - 0
3 febrero, 2018
ESPÍRITU SANTO / COMPOSTILLA – CAMPO DE LA CRUZ
56 - 6
3 febrero, 2018
JESÚS MAESTRO / FLORES – LA BORRECA
45 - 21
3 febrero, 2018
INMACULADA – O.B. FABERO
52 - 2
3 febrero, 2018
PEÑALBA / CAMPO DE LOS JUDÍOS – O.B. VILLAFRANCA
60 - 9
17 febrero, 2018
INMACULADA – CDP B
58 - 15
17 febrero, 2018
CAMPO DE LA CRUZ – O.B. VILLAFRANCA
-:-
17 febrero, 2018
PEÑALBA / CAMPO DE LOS JUDÍOS – O.B. FABERO
-:-
24 febrero, 2018
PEÑALBA / CAMPO DE LOS JUDÍOS – ESPÍRITU SANTO / COMPOSTILLA
36 - 57
24 febrero, 2018
CAMPO DE LA CRUZ – JESÚS MAESTRO / FLORES
20 - 52
3 marzo, 2018
CDP B – CAMPO DE LA CRUZ
56 - 28
3 marzo, 2018
INMACULADA – O.B. VILLAFRANCA
58 - 8
10 marzo, 2018
JESÚS MAESTRO / FLORES – PEÑALBA / CAMPO DE LOS JUDÍOS
34 - 26
10 marzo, 2018
LA BORRECA – INMACULADA
23 - 22
10 marzo, 2018
ESPÍRITU SANTO / COMPOSTILLA – O.B. FABERO
-:-
17 marzo, 2018
LA BORRECA – PEÑALBA / CAMPO DE LOS JUDÍOS
22 - 28
17 marzo, 2018
CDP B – ESPÍRITU SANTO / COMPOSTILLA
24 - 30
17 marzo, 2018
CAMPO DE LA CRUZ – INMACULADA
36 - 50
17 marzo, 2018
LA BORRECA – O.B. VILLAFRANCA
-:-
24 marzo, 2018
CAMPO DE LA CRUZ – O.B. FABERO
54 - 7
24 marzo, 2018
ESPÍRITU SANTO / COMPOSTILLA – O.B. VILLAFRANCA
25 - 62
14 abril, 2018
PEÑALBA / CAMPO DE LOS JUDÍOS – INMACULADA
22 - 48
14 abril, 2018
JESÚS MAESTRO / FLORES – CDP B
0 - 20
14 abril, 2018
LA BORRECA – O.B. FABERO
-:-
5 mayo, 2018
ESPÍRITU SANTO / COMPOSTILLA – INMACULADA
19 - 33
5 mayo, 2018
JESÚS MAESTRO / FLORES – O.B. FABERO
52 - 2
5 mayo, 2018
LA BORRECA – CDP B
24 - 64

Clasificación:

Pos   Equipo J G E P BasketsDif Ptos
1 INMACULADA 7 6 0 1 321+196 19
2 JESÚS MAESTRO / FLORES 6 5 0 1 203+114 16
3 CDP B 6 4 0 2 241+73 14
4 ESPÍRITU SANTO / COMPOSTILLA 6 3 0 3 187+6 12
5 PEÑALBA / CAMPO DE LOS JUDÍOS 6 2 0 4 200-32 10
6 CAMPO DE LA CRUZ 6 2 0 4 178-75 10
7 LA BORRECA 5 1 0 4 122-71 7
8 O.B. VILLAFRANCA 3 1 0 2 79-64 5
9 O.B. FABERO 3 0 0 3 11-147 3

Tabla de resultados

Club 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 INMACULADA - -:- 58:15 33:19 48:22 50:36 22:23 58:8 52:2
2 JESÚS MAESTRO / FLORES -:- - 0:20 20:0 34:26 52:20 45:21 -:- 52:2
3 CDP B 15:58 20:0 - 24:30 62:28 56:28 64:24 -:- -:-
4 ESPÍRITU SANTO / COMPOSTILLA 19:33 0:20 30:24 - 57:36 56:6 -:- 25:62 -:-
5 PEÑALBA / CAMPO DE LOS JUDÍOS 22:48 26:34 28:62 36:57 - -:- 28:22 60:9 -:-
6 CAMPO DE LA CRUZ 36:50 20:52 28:56 6:56 -:- - 34:32 -:- 54:7
7 LA BORRECA 23:22 21:45 24:64 -:- 22:28 32:34 - -:- -:-
8 O.B. VILLAFRANCA 8:58 -:- -:- 62:25 9:60 -:- -:- - -:-
9 O.B. FABERO 2:52 2:52 -:- -:- -:- 7:54 -:- -:- -

 

Primera fase

Grupo A

Partidos 

Encuentro Marcador
25 noviembre, 2017
CACABELOS – JESÚS MAESTRO / FLORES
61 - 17
25 noviembre, 2017
CDP A – INMACULADA
43 - 29
2 diciembre, 2017
JESÚS MAESTRO / FLORES – CDP A
34 - 66
16 diciembre, 2017
INMACULADA – JESÚS MAESTRO / FLORES
44 - 25
13 enero, 2018
CDP A – CACABELOS
57 - 60
20 enero, 2018
INMACULADA – CACABELOS
16 - 60

Clasificación:

Pos   Equipo J G E P BasketsDif Ptos
1 CACABELOS 3 3 0 0 181+91 9
2 CDP A 3 2 0 1 166+43 7
3 INMACULADA 3 1 0 2 89-39 5
4 JESÚS MAESTRO / FLORES 3 0 0 3 76-95 3

Tabla de resultados

Club 1 2 3 4
1 CACABELOS - 60:57 60:16 61:17
2 CDP A 57:60 - 43:29 66:34
3 INMACULADA 16:60 29:43 - 44:25
4 JESÚS MAESTRO / FLORES 17:61 34:66 25:44 -

Grupo B

Partidos 

Encuentro Marcador
25 noviembre, 2017
O.B. CAMPONARAYA – PEÑALBA / CAMPO DE LOS JUDÍOS
58 - 8
25 noviembre, 2017
CAMPO DE LA CRUZ – ASUNCIÓN A
6 - 56
2 diciembre, 2017
ASUNCIÓN A – PEÑALBA / CAMPO DE LOS JUDÍOS
58 - 7
16 diciembre, 2017
O.B. CAMPONARAYA – CAMPO DE LA CRUZ
52 - 2
13 enero, 2018
CAMPO DE LA CRUZ – PEÑALBA / CAMPO DE LOS JUDÍOS
29 - 42
13 enero, 2018
O.B. CAMPONARAYA – ASUNCIÓN A
59 - 40

Clasificación:

Pos   Equipo J G E P BasketsDif Ptos
1 O.B. CAMPONARAYA 3 3 0 0 169+119 9
2 ASUNCIÓN A 3 2 0 1 154+82 7
3 PEÑALBA / CAMPO DE LOS JUDÍOS 3 1 0 2 57-88 5
4 CAMPO DE LA CRUZ 3 0 0 3 37-113 3

Tabla de resultados

Club 1 2 3 4
1 O.B. CAMPONARAYA - 59:40 58:8 52:2
2 ASUNCIÓN A 40:59 - 58:7 56:6
3 PEÑALBA / CAMPO DE LOS JUDÍOS 8:58 7:58 - 42:29
4 CAMPO DE LA CRUZ 2:52 6:56 29:42 -

 

Grupo C

Partidos 

Encuentro Marcador
25 noviembre, 2017
CDP B – ASUNCIÓN B
26 - 53
25 noviembre, 2017
O.B. VILLAFRANCA – VALENTÍN Gª YEBRA
0 - 50
2 diciembre, 2017
VALENTÍN Gª YEBRA – CDP B
29 - 24
2 diciembre, 2017
O.B. FABERO – ASUNCIÓN B
2 - 52
13 enero, 2018
ASUNCIÓN B – VALENTÍN Gª YEBRA
47 - 22
20 enero, 2018
CDP B – O.B. FABERO
52 - 2
20 enero, 2018
ASUNCIÓN B – O.B. VILLAFRANCA
55 - 4
20 enero, 2018
O.B. FABERO – VALENTÍN Gª YEBRA
2 - 52
20 enero, 2018
O.B. VILLAFRANCA – CDP B
2 - 52

Clasificación:

Pos   Equipo J G E P BasketsDif Ptos
1 ASUNCIÓN B 4 4 0 0 207+153 12
2 VALENTÍN Gª YEBRA 4 3 0 1 153+80 10
3 CDP B 4 2 0 2 154+68 8
4 O.B. FABERO 3 0 0 3 6-150 3
5 O.B. VILLAFRANCA 3 0 0 3 6-151 3

Tabla de resultados

Club 1 2 3 4 5
1 ASUNCIÓN B - 47:22 53:26 52:2 55:4
2 VALENTÍN Gª YEBRA 22:47 - 29:24 52:2 50:0
3 CDP B 26:53 24:29 - 52:2 52:2
4 O.B. FABERO 2:52 2:52 2:52 - -:-
5 O.B. VILLAFRANCA 4:55 0:50 2:52 -:- -

 

Grupo D

Partidos 

Encuentro Marcador
25 noviembre, 2017
LA BORRECA – SAN ANTONIO
12 - 42
25 noviembre, 2017
ESPÍRITU SANTO / COMPOSTILLA – NAVALIEGOS
24 - 72
16 diciembre, 2017
SAN ANTONIO – ESPÍRITU SANTO / COMPOSTILLA
56 - 6
16 diciembre, 2017
LA BORRECA – NAVALIEGOS
5 - 55
13 enero, 2018
SAN ANTONIO – NAVALIEGOS
10 - 60
13 enero, 2018
ESPÍRITU SANTO / COMPOSTILLA – LA BORRECA
24 - 41

Clasificación:

Pos   Equipo J G E P BasketsDif Ptos
1 NAVALIEGOS 3 3 0 0 187+148 9
2 SAN ANTONIO 3 2 0 1 108+30 7
3 LA BORRECA 3 1 0 2 58-63 5
4 ESPÍRITU SANTO / COMPOSTILLA 3 0 0 3 54-115 3

Tabla de resultados

Club 1 2 3 4
1 NAVALIEGOS - 60:10 55:5 72:24
2 SAN ANTONIO 10:60 - 42:12 56:6
3 LA BORRECA 5:55 12:42 - 41:24
4 ESPÍRITU SANTO / COMPOSTILLA 24:72 6:56 24:41 -