Ir al Inicio - Club Baloncesto Ciudad de Ponferrada

Deporte Escolar – Categoría Benjamín -Temporada 2018/19

Primera fase

Grupo A

Partidos 

Encuentro Marcador
24 noviembre, 2018
VALENTÍN Gª YEBRA - COGOLLA – SAN ANTONIO
51 - 20
24 noviembre, 2018
LA ASUNCIÓN – SAN ANDRÉS - JESÚS MAESTRO
23 - 34
15 diciembre, 2018
PEÑALBA – VALENTÍN Gª YEBRA - COGOLLA
0 - 20
15 diciembre, 2018
SAN ANTONIO – LA ASUNCIÓN
26 - 33
26 enero, 2019
LA ASUNCIÓN – PEÑALBA
-:-
26 enero, 2019
SAN ANDRÉS - JESÚS MAESTRO – SAN ANTONIO
-:-
2 febrero, 2019
PEÑALBA – SAN ANDRÉS - JESÚS MAESTRO
-:-
2 febrero, 2019
VALENTÍN Gª YEBRA - COGOLLA – LA ASUNCIÓN
-:-
16 febrero, 2019
SAN ANDRÉS - JESÚS MAESTRO – VALENTÍN Gª YEBRA - COGOLLA
-:-
16 febrero, 2019
SAN ANTONIO – PEÑALBA
-:-

1 2

Clasificación:

Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos
1 VALENTÍN Gª YEBRA - COGOLLA 2 2 0 0 71:20+51 6:0
2 SAN ANDRÉS - JESÚS MAESTRO 1 1 0 0 34:23+11 3:0
3 PEÑALBA 1 0 0 1 0:20-20 0:3
4 LA ASUNCIÓN 2 1 0 1 56:60-4 3:3
5 SAN ANTONIO 2 0 0 2 46:84-38 0:6

Tabla de resultados

Club 1 2 3 4 5
1 VALENTÍN Gª YEBRA - COGOLLA - -:- -:- -:- 51:20
2 SAN ANDRÉS - JESÚS MAESTRO -:- - -:- -:- -:-
3 PEÑALBA 0:20 -:- - -:- -:-
4 LA ASUNCIÓN -:- 23:34 -:- - -:-
5 SAN ANTONIO -:- -:- -:- 26:33 -

Grupo B

Partidos 

Encuentro Marcador
24 noviembre, 2018
INMACULADA – CAMPO DE LA CRUZ - NAVALIEGOS
0 - 20
24 noviembre, 2018
COMPOSTILLA – ESPÍRITU SANTO
6 - 56
24 noviembre, 2018
S. IGNACIO - FLORES DEL SIL – ESCUELA CDP
2 - 53
1 diciembre, 2018
ESCUELA CDP – INMACULADA
58 - 25
1 diciembre, 2018
CAMPO DE LA CRUZ - NAVALIEGOS – COMPOSTILLA
20 - 0
1 diciembre, 2018
ESPÍRITU SANTO – S. IGNACIO - FLORES DEL SIL
0 - 20
12 enero, 2019
S. IGNACIO - FLORES DEL SIL – CAMPO DE LA CRUZ - NAVALIEGOS
-:-
12 enero, 2019
ESCUELA CDP – ESPÍRITU SANTO
-:-
12 enero, 2019
INMACULADA – COMPOSTILLA
-:-
19 enero, 2019
INMACULADA – ESPÍRITU SANTO
-:-

1 2 3

Clasificación:

Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos
1 ESCUELA CDP 2 2 0 0 111:27+84 6:0
2 ESPÍRITU SANTO 2 1 0 1 56:26+30 3:3
3 CAMPO DE LA CRUZ - NAVALIEGOS 2 2 0 0 40:0+40 6:0
4 INMACULADA 2 0 0 2 25:78-53 0:6
5 COMPOSTILLA 2 0 0 2 6:76-70 0:6
6 S. IGNACIO - FLORES DEL SIL 2 1 0 1 22:53-31 3:3

Tabla de resultados

Club 1 2 3 4 5 6
1 ESCUELA CDP - -:- -:- 58:25 -:- -:-
2 ESPÍRITU SANTO -:- - -:- -:- -:- 0:20
3 CAMPO DE LA CRUZ - NAVALIEGOS -:- -:- - -:- 20:0 -:-
4 INMACULADA -:- -:- 0:20 - -:- -:-
5 COMPOSTILLA -:- 6:56 -:- -:- - -:-
6 S. IGNACIO - FLORES DEL SIL 2:53 -:- -:- -:- -:- -