Ir al Inicio - Club Baloncesto Ciudad de Ponferrada

Deporte Escolar – Categoría Benjamín -Temporada 2018/19

Primera fase

Grupo A

Partidos 

Encuentro

VALENTÍN Gª YEBRA - COGOLLA – LA ASUNCIÓN

20 - 42

22 agosto, 2019,

Clasificación:

Pos   Equipo J G E P BasketsDif Ptos
1 SAN ANDRÉS - JESÚS MAESTRO 8 6 0 2 260+42 20
2 VALENTÍN Gª YEBRA - COGOLLA 8 6 0 2 360+109 20
3 LA ASUNCIÓN 8 4 0 4 261-23 16
4 SAN ANTONIO 8 2 0 6 243-27 12
5 PEÑALBA 8 2 0 6 216-101 12

Tabla de resultados

Club 1 2 3 4 5
1 SAN ANDRÉS - JESÚS MAESTRO - 32:24 46:45 20:0 46:28
2 VALENTÍN Gª YEBRA - COGOLLA 61:30 - 20:42 51:20 81:56
3 LA ASUNCIÓN 23:34 40:59 - 29:28 17:49
4 SAN ANTONIO 37:32 31:44 26:33 - 30:41
5 PEÑALBA 0:20 0:20 22:32 20:71 -

Grupo B

Partidos 

Encuentro Marcador
24 noviembre, 2018
INMACULADA – CAMPO DE LA CRUZ - NAVALIEGOS
0 - 20
24 noviembre, 2018
COMPOSTILLA – ESPÍRITU SANTO
6 - 56
24 noviembre, 2018
S. IGNACIO - FLORES DEL SIL – ESCUELA CDP
2 - 53
1 diciembre, 2018
ESCUELA CDP – INMACULADA
58 - 25
1 diciembre, 2018
CAMPO DE LA CRUZ - NAVALIEGOS – COMPOSTILLA
20 - 0
1 diciembre, 2018
ESPÍRITU SANTO – S. IGNACIO - FLORES DEL SIL
0 - 20
12 enero, 2019
S. IGNACIO - FLORES DEL SIL – CAMPO DE LA CRUZ - NAVALIEGOS
54 - 4
12 enero, 2019
ESCUELA CDP – ESPÍRITU SANTO
58 - 18
12 enero, 2019
INMACULADA – COMPOSTILLA
52 - 2
19 enero, 2019
INMACULADA – ESPÍRITU SANTO
30 - 35
19 enero, 2019
CAMPO DE LA CRUZ - NAVALIEGOS – ESCUELA CDP
17 - 64
19 enero, 2019
COMPOSTILLA – S. IGNACIO - FLORES DEL SIL
13 - 25
2 febrero, 2019
S. IGNACIO - FLORES DEL SIL – INMACULADA
8 - 59
2 febrero, 2019
ESCUELA CDP – COMPOSTILLA
54 - 4
2 febrero, 2019
ESPÍRITU SANTO – CAMPO DE LA CRUZ - NAVALIEGOS
17 - 48
9 febrero, 2019
CAMPO DE LA CRUZ - NAVALIEGOS – INMACULADA
22 - 24
9 febrero, 2019
ESPÍRITU SANTO – COMPOSTILLA
0 - 20
9 febrero, 2019
ESCUELA CDP – S. IGNACIO - FLORES DEL SIL
63 - 53
16 febrero, 2019
COMPOSTILLA – CAMPO DE LA CRUZ - NAVALIEGOS
0 - 50
16 febrero, 2019
S. IGNACIO - FLORES DEL SIL – ESPÍRITU SANTO
28 - 62
16 febrero, 2019
INMACULADA – ESCUELA CDP
49 - 51
9 marzo, 2019
ESPÍRITU SANTO – ESCUELA CDP
0 - 20
9 marzo, 2019
CAMPO DE LA CRUZ - NAVALIEGOS – S. IGNACIO - FLORES DEL SIL
58 - 8
9 marzo, 2019
COMPOSTILLA – INMACULADA
6 - 57
23 marzo, 2019
ESCUELA CDP – CAMPO DE LA CRUZ - NAVALIEGOS
42 - 30
23 marzo, 2019
ESPÍRITU SANTO – INMACULADA
49 - 41
23 marzo, 2019
S. IGNACIO - FLORES DEL SIL – COMPOSTILLA
26 - 18
30 marzo, 2019
CAMPO DE LA CRUZ - NAVALIEGOS – ESPÍRITU SANTO
42 - 29
30 marzo, 2019
COMPOSTILLA – ESCUELA CDP
2 - 53
6 abril, 2019
INMACULADA – S. IGNACIO - FLORES DEL SIL
54 - 4

Clasificación:

Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos
1 ESCUELA CDP 10 10 0 0 516:200+316 30:0
2 CAMPO DE LA CRUZ - NAVALIEGOS 10 6 0 4 311:238+73 18:12
3 INMACULADA 10 5 0 5 391:255+136 15:15
4 ESPÍRITU SANTO 10 4 0 6 266:313-47 12:18
5 S. IGNACIO - FLORES DEL SIL 10 4 0 6 228:384-156 12:18
6 COMPOSTILLA 10 1 0 9 71:393-322 3:27

Tabla de resultados

Club 1 2 3 4 5 6
1 ESCUELA CDP - 42:30 58:25 58:18 63:53 54:4
2 CAMPO DE LA CRUZ - NAVALIEGOS 17:64 - 22:24 42:29 58:8 20:0
3 INMACULADA 49:51 0:20 - 30:35 54:4 52:2
4 ESPÍRITU SANTO 0:20 17:48 49:41 - 0:20 0:20
5 S. IGNACIO - FLORES DEL SIL 2:53 54:4 8:59 28:62 - 26:18
6 COMPOSTILLA 2:53 0:50 6:57 6:56 13:25 -