Ir al Inicio - Club Baloncesto Ciudad de Ponferrada

REAL CANOE NC

canoe-junior

 

Posición Nombre 1er Apellido 2º Apellido Año de Nacimiento Número Altura
ALA PIVOT SERGIO ALFONSO LASA 2000 4 200
ESCOLTA ALEJANDRO BONDJALE HINESTROSA 1999 5 193
PIVOT JAVIER TRUCHADO JIMÉNEZ 1999 9 204
BASE SERGIO HERNANZ FERNÁNDEZ 2000 10 181
BASE ALEX GARCÍA SANZ 2000 12 183
ALA PIVOT MARCOS HERMOSO ALCUBILLA 1999 14 198
PIVOT JORGE DÍAZ SANZ 1999 15 201
ESCOLTA ANGEL LUÍS OLMEDO VELASCO 1999 20 188
ESCOLTA ÁLVARO RODRÍGUEZ MÚJICA 1999 25 190
ENTRENADOR NICOLÁS FDEZ. DE CÓRDOBA HERNÁNDEZ
DELEGADO JUAN CARLOS RUIZ RUIZ

 

EASO ELKAR AUTOCARES SB

easo-junior-ii

 

 

DORSAL PARTICIPANTES AÑO
NACIMIENTO
PUESTO
56 UNAI VAZQUEZJON ODRIOZOLA 2000 BASE
7 MARTIN VILLAR 2000 ALA-PIVOT
9 MIKEL MALAGON 2000 ALERO
11 ENDIKA ETXARTE 2000 ALA-PIVOT
12 JON TRULLOS 2000 ALERO
14 JOSU IÑARRAIRAEGI 2000 ALERO
15 LIHER ISASA 2000 PIVOT
16 JON GARCIA 2000 PIVOT
17 AITOR URRETAVIZCAYA 2000 ALA-PIVOT
10 ENEKO REY 2000 PIVOT
18 AITOR PEÑA 2000 ALERO
ENTR. JOSU HANS ALBERDI
ENTR. ENEKO RAMIREZ
DELEG. IGNACIO ZUBIMENDI

 

OLOST 100X100

olost-junior

 

Posición Nombre 1er Apellido Año de Nacimiento Número Altura
Alero Igor Bakic 30/9/00 33 194
Alero Joan Font Lopez 12/2/99 12 185
Ala-Pivot Ismaila Sarr 16/12/99 5 205
Ala-Pivot Guillem Prat Serra 12/4/99 10 198
Alero Marc Canovas Buitrago 22/3/99 25 182
Base Ot Brià Mendez 21/6/99 15 181
Base Roger Lopez Gonzalez 27/12/99 19 180
Escorta Ignasi Pratdesaba Pujol 14/5/99 14 181
Pivot David Carrillo Sola 8/1/99 24 192
Pivot Pau Molist Villegas 13/4/99 13 194
Alero Eudald Vilalta Gonzalez 23/12/00 22 186
1 Entren Esteve Caballol Clemente 13/2/78
2 Entren Xavier Muñoz Puig 20/9/94

 

COB ORENSE

cob-junior

Posición Nombre Año de Nacimiento Número Altura
ALERO RODRIGO SEOANE RODICIO 1999 1 2,02
ALERO PABLO BALNCO CANELLA 1999 3 1,98
ESCOLTA JUAN BLANCO MARTIN 2000 4 1,92
BASE GUZMAN GOMEZ CALLEJA 1999 5 1,87
BASE DANIEL PIÑEIRO MARQUEZ 2000 6 1,78
ESCOLTA DANIEL FERNANDEZ STEFANUTO 1999 7 1,98
ALERO GABRIEL ROMA BARGE 2000 8 1,81
BASE SERGIO DOMARCO  FEIJOO 2000 10 1,79
ALERO BRAIS PEREZ VAZQUEZ 2000 14 1,91
PIVOT OSCAR MARTINEZ VAZQUEZ 1999 15 2,04
ENTR JUAN NORAT ESTEVEZ
ENTR DIEGO SEARA LAMAS
ENTR JACOBO DE BENITO FERREIRO

 

COLEGIO LEONÉS

 

leones-junior

Posición Nombre 1er Apellido 2º Apellido Año de Nacimiento Número Altura
ALERO AFONSO DE SOUSA PERES ANDRADE SOARES 1999 2 1,85
PIVOT JOSE DANIEL SANCHEZ-REY SEVILLA 1999 16 1,9
BASE DANIEL SANZ HERRERO 1999 22 1,75
BASE ÁLVARO JANO FERNANDEZ 1999 15 1,76
ALERO JAVIER RODRIGUEZ SARABIA 1999 20 1,83
PIVOT BORJA PINEDO BARRIO 1999 17 1,98
ESCOLTA PABLO VALLEJO VALLE 1999 23 1,8
ALERO MARCOS FERNANDEZ PEREZ 1999 13 1,87
ALA-PIVOT JAVIER IGLESIAS SANZ 1999 21 1,87
ESCOLTA JORGE SALVADORES ALVAREZ 1999 14 1,83
ALERO RUBEN DIEZ CARRO 1999 24 1,8
ALERO ALEJANDRO ROBLES PEREZ 1999 18 1,82
ENTRENADOR RAFAEL GIL GONZALEZ 1974
ENTRENADOR ÁLVARO BARRIOLUENGO ARRIOLA 1990

 

 

PROCONSI CDP

proconsi-cdp-junior-torneo-de-reyes

Posición Nombre Año de Nacimiento Número Altura
Base David Velasco Rodríguez 2000 4 1,80
Escolta Bruno Fernández Basante 1999 5 1,82
Alero Miguel López Corral 1999 8 1,88
Escolta Alejandro García Orallo 2000 9 1,80
Base Luis David Rodríguez Blanco 2000 10 1,80
Ala/pívot Alvaro Lorenzo Puerto 2000 11 2,00
Alero Javier López Merayo 1999 14 1,90
Pívot Álvaro Rodríguez Yagüe 1999 15 1,92
Ala/pívot Rubén Fernández Esteban 2000 16 1,85
Alero Abel Miranda Vega 1999 25 1,85
Pívot Ángel Raga Martín 2000 33 2,02
Base Jorge Hernando Megido 1999 45 1,84
1 Entren Luis Daniel Enríquez Núñez
2 Entren Alexis Álvarez Valcarce